COLLIER PERLES FINES, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS
COLLIER PERLES FINES, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS Formé d'un rang de 59 perles fines et de culture mesurant environ entre 5.4 à 4.8 mm. de diamètre, le fermoir serti de diamants taillés en roses, 41 cm., poids brut: 14.99 gr., monture en or 9K (375) Accompagné du certificat no. 319786 en date du 13 octobre 2016 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant que 53 perles sur 59 sont d'origine naturelle, eau de mer