COMTE de MONTALEMBERT - Histoire de Sainte Elisabeth de Hongrie, duchesse de Thuringe (1207-1231). Paris. Debecourt (1837), 2 vol. in-8, plats estampés, filet d'encadrement doré, coupes déc., dos lisses ornés, tr. dorées. Minime défaut à la reliure. 8/1200F