CONSOLE DE STYLE LOUIS XIV, XXe SIÈCLE En bois noirci, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de quartz gris, les montants en gaine réunis par une entretoise en X surmontée d'une urne couverte à l'antique et terminés par des pieds en toupie H. : 105 cm (41 1/4 in.) l. : 157 cm (61 3/4 in.) P. : 63 cm (24 3/4 in.) A Louis XIV style gilt-bronze mounted and ebonised console, 20th century