Auction archive: Lot number 131

Corne à boire en verre soufflé à décor

Auction 19.01.2019
19 Jan 2019
€800 - €1,000
ca. US$909 - US$1,137
€1,600
ca. US$1,819

Auction 19.01.2019
19 Jan 2019
€800 - €1,000
ca. US$909 - US$1,137
€1,600
ca. US$1,819

Corne à boire en verre soufflé à décor en applique d'anneaux crénelés et arceaux de suspension. Traces de dorure. Liège, fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle. L?: 35 cm.

19 Jan 2019
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505

19 Jan 2019
SVV Jean Emmanuel Prunier
28 rue Pierre Mendès France
27400 Louviers
info@prunierauction.com
+33 (0)2 32402230
+33 (0)2 32251505