coupe en porcelaine ajourée, meissen ; XIXe siècle A MEISSEN OPENWORK PORCELAIN BOWL, GERMANY, 19TH CENTURY de forme mouvementée ; à décor de fleurs, scènes galantes, filets et rinceaux or (légères usures à l'or) Haut. 9,3 cm ; larg. 21,5 cm