DALI OU L'ANTI-OBSCURANTISME. Paris, Editions Surréalistes, 1931. In-8 broché. Edition originale limitée à 615 exemplaires numérotés illustrés en hors-texte de planches reproduisant des oeuvres de Dali parmi les plus importantes. (Quelques rousseurs)