DALI OU L'ANTI OBSCURANTISME. Paris, Éditions Surréalistes, 1931, in-8°, couverture à rabat toilée noire portant l'étiquette de titre, broché. Édition originale limitée à 615 exemplaires numérotés, illustrée de 10 planches reproduisant des oeuvres de Salvador Dali. Carte imprimée de Salvador Dali et bulletin de souscription joints.