Dali, Salvador 1904 Figueras - 1989 ebd. Heliogravüre. Place des Vosges zur Zeit Ludwigs XIII. U.r. mit Bleistift bez. U.l. E.A. (epreuve d'artiste) bez. In der Pl. 1958 dat. 43,5 x 59 cm. Pass. R. WVZ Michler/Löpsinger 63. Lit.: 1,2,14.