Auction archive: Lot number 34

Dan Diomandé, Côte-d'Ivoire. Masque

€1,000 - €1,200
ca. US$1,134 - US$1,361
€1,400
ca. US$1,588

€1,000 - €1,200
ca. US$1,134 - US$1,361
€1,400
ca. US$1,588

Dan Diomandé, Côte-d'Ivoire. Masque ovale dont la bouche se prolonge par un bec d'oiseau d'une belle courbure. Une charge est fixée sur le sommet du crâne par un fer forgé. Quelques éclats et manques sur la paupière droite et sur l'arrière droit. Patine brune. Haut.: 41 cm

8 Feb 2015
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

8 Feb 2015
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848