Archive
Estimate: €700 - €900
ca. US$787 - US$1,012
Price realised:  n. a.
Lot number 218, Views: 15

Masque de danse, Dan Diomande, Côte d'Ivoire. Bois, belle patine d'usage brun-foncé, dents métalliques, reste de coiffure. Haut : 23,5 cm. Provenance : Collection privée, Michel Gosse, Paris.

Informations about the auction
Auction house: SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
Title: CIVILISATIONS DES CINQ CONTINENTS - CHAMANISME EN HIMALAYA
Date of the auction: 24 Apr 2019
Address: SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
[email protected] · +33 (0)2 47 93 12 64 · +33 (0)2 47 98 33 20