Masque de danse (Dan) présentant un visage juvénile à l’expression dynamique, le front bombé, les lèvres lippues dessinées avec soin Bois dur, ancienne patine brune, marques d’usage Dan, République de Cote d’Ivoire 20,5 x 12 cm Provenance : collection privée Paris, ancienne collection Geneviève Mac Millan Boston Vente Fierfort Associés Drouot Paris du 8/07/2009 lot 196 du catalogue