Dans le goût de MEISSEN Deux groupes, représentant un piqueux et un valet accompagnés de leurs chiens, pouvant former pendant en porcelaine polychrome. Situés près d’une souche d’arbre, cette dernière formant vase, le premier porte un cor de chasse et libère ses chiens, le second retient ses deux chiens. XIXème siècle, d'après les groupes composant un surtout de table sur le thème de la chasse. H : 37 et 39 - L : 33 et 34 - P : 23 et 23,5 cm Petits accidents et restaurations