D’APRÈS GEORGES BRAQUE (1882-1963) Thyria, motif Glaucos, d’après la gouache éponyme de 1962 de la série Les Métamorphoses Broche en vermeil et argent. Marquée Bijou de BRAQUE et numérotée 1/75, porte la marque-poinçon 925 au dos. Poids : 32,8 g.