D'après Jean Frédéric SCHALL (1752-1825), gravé par Melchior DESCOURTIS (1753-1820) Paul et Virginie Quatre gravures, eau-forte et aquatinte. H. 39 cm - L. 49 cm (à vue) Cadre en acajou. Manque deux de la série de six.