D'après Pablo PICASSO NATURE MORTE, 1927/28 Aquatinte en couleurs exécutée par Jacques Villon ; porte des annotations de l'imprimeur dans la marges inférieure. Il s'agit d'une épreuve d'état avant le passage du rouge - 43,5 x 54cm - essai pour GPE 652 On y joint par Jacques Villon une gravure et une lithographie signés : - Eau-forte et aquatinte en couleurs ; épreuve d'artiste signée, 31 x 26,5 cm - Lithographie en couleurs signée, 37 x 50 cm - encadrée Rouseurs sur les 3 planches