DAUM NANCY. « Arbres sous la neige » Petit vase de forme ovale, en verre double dégagé à l’acide à décor finement gravé et émaillé d’arbres sous la neige et de bouquets peints en grisaille en arrière-plan, sur fond givré et jaspé de poudre intercalé de jaune vif et orangé. Signé Daum Nancy avec croix de Lorraine, sous la base. H : 8 x L : 10 cm. (Micro-défauts de cuissons, bulles et très petites usures au décor)