Archive
Estimate: €1,200 - €1,500
ca. US$1,357 - US$1,696
Price realised:  €4,096
ca. US$4,633
Lot number 11, Views: 120

DAUM NANCY Arbres sous le vent et la pluie dit Décor à la pluie Vase soliflore ; la panse balustre, le long col cylindrique. Épreuve en verre multicouche au décor, très finement dégagé à l’acide et émaillé polychrome, sur fond gris-blanc teinté de vert à la base ; la pluie laissée en polissage sans émaillage. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’émail sous la base. Hauteur : 15,5 cm

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Arts Décoratifs & Sculptures du XXème siècle
Date of the auction: 7 Jun 2019
Address: La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris