DÉCORATION DU LYS, lys couronné en argent, poinçon au faisceau de licteur, ruban blanc bordé bleu ciel, se rapprochant de celui de la Garde Nationale du Pas-de-Calais. Hauteur: 27,5 mm - Largeur: 13,5 mm FRANCE, 1814-1819. TTB (*)