Vernickelte, beidseitig gekehlte Rückenklinge, ohne Herstellerangabe. Vergoldetes Buntmetallgefäß mit zwei Klappstichblättern, Drahtwicklung repariert. Schwarz durchzogenes, Silber vergoldetes Portepee ("FJI"). Schwarz lackierte Stahlscheide (berieben) mit Buntmetall-Beschlägen (Vergoldungsspuren). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 98 cm. Zustand:II Kategorie: Österreich