Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 121
was auctioned on: 16 December 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Silberteller 19.Jh.

Archive
Estimate: €600
ca. US$680
Price realised:  €500
ca. US$566
Lot number 1768, Views: 2

Deutschland u. Polen. Paar Silberteller wohl Ende 18.Jh. Speiseteller mit poliertem Spiegel, breitem Rand u. dickem Perlrand. 12 Lot Silber, Tremolierstrich u. unleserlicher Stadtmarke. 2 Teller identisch mit Nachpunze Frauenkopf nach links blickend Zusatz 3 u. W. Meistermarke CB. möglich Warschau o. auch Wien D: 27 cm. Gew. 820 g.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Kiefer
Title: Auktion 121
Date of the auction: 16 Dec 2021 - 18 Dec 2021
Address: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216