DEUX COUPES EN JADE CÉLADON SCULPTÉ, CHINE, XVIIe SIÈCLE De forme circulaire, reposant sur de petits pieds, l'extérieur à décor en léger relief de clous, l'une agrémenté d'une anse en forme d'anneau, l'autre de deux anses de forme rectangulaire H. : 3,8 et 2,7 cm (1 1/2 and 1 in.) TWO CARVED CELADON JADE CUPS, CHINA, 17th CENTURY