Deux coupes en jade de style Moghol Chine, dynastie Qing, XIXE siècle TWO SMALL MUGHAL STYLE JADE CHRYSANTHEMUM DISHES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY en forme de fleurs de chrysanthème, chacune finement sculptée à trois rangées de pétales translucides, la première dans une pierre blanche, la seconde céladon Quantity: 2 diamètres 8,7 et 11, 2 cm, 3 7/16 and 4 7/16 in.