Deux fauteuils à la Reine, en noyer mouluré. L'un sculpté de fleurettes, les supports d'accotoirs et les pieds cambrés, l'autre à supports d'accotoirs reculés et pieds fuselés. Travail de la vallée du Rhône. L'un transition des époques Louis XV-Louis XVI. L'autre d'époque Louis XVI.