DEUX FAUTEUILS A LA REINE FORMANT PAIRE D'EPOQUE LOUIS XVI En hêtre mouluré et sculpté relaqué crème, le dossier surmonté de deux graines, la ceinture en léger ressaut, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, surmontés de rosaces dans des réserves et feuilles d'acanthe, garniture de velours saumon Hauteur : 94,5 cm. (37 1/4 in.), Largeur : 60,5 cm. (23 3/4 in.) A MATCHED PAIR OF LOUIS XVI BEECHWOOD FAUTEUILS A LA REINE