DEUX PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES DIAMANTS, PAR REPOSSI Ornées, l'une de motifs coquilles rehaussés d'une torsade sertie de diamants ronds taille brillant, l'autre en forme de noeuds de ruban serti de petits diamants (non illustrée), montures en or jaune Signées Repossi, nos. 2864AL et 2563AL (2)