Caracteres et Alphabets de langues mortes et vivantes, Contenant vingt-cinq Planches. [Estratto da Diderot Denis, & D'Alembert Jean Le Rond, Encyclopedie, ou Dictionnaire Raisonné des Sciences, des Arts et des Metiers. [Paris: 1760].
In folio (mm 410x274). Pagine 14 con 25 carte di tavole incise numerate fuori testo. Bruniture. Legatura moderna in mezza pergamena con punte.