[DROIT] - Ordonnance de la marine du mois d'août 1681 [...] - Paris; Charles Osmont, 1715 - 1 volume In-12° - De petites rousseurs éparses, feuillets jaunis - Reliure de l'époque basane havane granitée (coins usés, 1 petite fente en bas du 2nd mors) - Dos à nerfs orné (coiffes manquantes avec petit manque de cuir et trou de ver en bas de dos) - Tranches rouges.