DUPREY Jean-Pierre. LA FIN ET LA MANIÈRE. En préface « Lettre rouge » par Alain Jouffroy Paris, Le Soleil Noir, 1965 ; in-8° carré, couverture illustrée, broché. Édition originale. UN DES PREMIERS EXEMPLAIRES JUSTIFIÉS SUR VÉLIN D'ARCHES COMPORTANT UN TRIPTYQUE EN COULEURS GRAVÉ À L'EAU-FORTE ET SIGNÉ PAR MATTA SUR JAPON NACRÉ. La réplique de « La gangue du mogole » manque ainsi que l'emboîtage de l'édition.