EBERHARD SCHLOTTER Hildesheim 1921 - 2014 Altéa, Alicante: „Indianerjunge“. Aquarell mit Deckfarben 1947. Signiert, datiert und betitelt. Verso mit Bleistifskizze. Auf chamoisfarbenem, strukturiertem Vélin. Darstellung: 32,5 x 18 cm. Schwach fleckig. Ecken mit Klebespuren. [bg]