EBERHARD SCHLOTTER Hildesheim 1921 - 2014 Altéa, Alicante: „Treppenterrasse, Italien“. Häuser in südlicher Landschaft. Aquarell 1953. Monogrammiert, datiert und unleserlich bezeichnet. Auf der Passepartoutblende nochmals signiert, datiert und betitelt. Auf Hahnemühle-Bütten. 61,2 x 47,5 cm. Unter Passepartoutblende montiert. Minimal gebräunt und mit unregelmäßigen Rändern. [bg]