Auction archive: Lot number 684

EBERHARD SCHLOTTER Hildesheim 1921 - 2014 Altéa, Alicante: Nocturnos.

€900
ca. US$1,034

€900
ca. US$1,034

EBERHARD SCHLOTTER Hildesheim 1921 - 2014 Altéa, Alicante: Nocturnos. Vollständige Mappe mit 7 Orig.-Farbaquatintaradierungen sowie Gedichten von K. Krolow. Hofheim/Ts., Galerie Stübler, 1981. Gr.-Fol. Lose in Orig.-Umschlägen in OPp.-Umschlag in OHLd.-Kassette. Werkverz. 1660-1666. - Expl. 55/80 der Mappenauflage (Gesamtaufl. 100). Künstler-Handabzüge. Titelblatt signiert und nummeriert sowie Radierungen sämtlich signiert und nummeriert „59/100“. Auf kräftigem Hanakurabe-Toriniko-Japan. 21 x 24 und 24,5 x 21 cm. Ränder minimal angestaubt und 1 Bl. mit schwacher Eckknickspur. Kassette mit leichten Gebauchsspuren und kleinen Bereibungen im Bereich des Rückens. [bg]
Werkverz. 1660-1666.

27 Oct 2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Werkverz. 1660-1666.

27 Oct 2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990