Ecole anglaise du XIXème siècle Vue du lac à Kindal Lavis brun sur traits de crayon noir 18,5 x 24,2 cm Situé et daté en haut à droite « Kindal sept. 10th » On joint cinq autres vues des environs de Kindal, dont l’une est datée de « 1881 »