Ecole anglaise du XIXème siècle Feuille d’étude avec deux ailes de vanneaux Plume et encre noire, lavis gris, aquarelle sur traits de crayon noir 28,5 x 35,5 cm Annoté en anglais « Peewit » en bas à droite Esquisse à la sanguine au verso. On joint deux autres dessins du même sujet Le lot de trois,
Feuille d’étude avec deux ailes de vanneaux Plume et encre noire, lavis gris, aquarelle sur traits de crayon noir 28,5 x 35,5 cm Annoté en anglais « Peewit » en bas à droite Esquisse à la sanguine au verso. On joint deux autres dessins du même sujet Le lot de trois,