Ecole anglaise du XVIIIe siècle Portrait de femme à la collerette et robe de satin blanc Huile sur toile 61 x 54 cm Usures et restaurations Cadre à vue ovale en bois sculpté et doré à décor de coquilles et de rinceaux de feuillages, travail anglais du XVIIIe siècle.