Ecole anglaise du XVIIIe siècle Etude de daims dans un paysage Aquarelle annotée 'Sketch in a Park.' sur la feuille de montage On y joint trois autres dessins de l'Ecole anglaise du XVIIIe siècle : une biche poursuivie par un chien, une étude de daims et une étude de moutons sous un arbre. Ensemble de 4 dessins Sans cadres Hauteur : 17 Largeur : 22,50 cm Provenance : Ancienne collection James Forbes Esq. (1749-1819) ; Probablement ancienne collection Charles, comte de Montalembert (1810-1870); Famille Montalembert ; Puis par descendance