ECOLE DU XIXème s. - Portrait d'Antoinette Louise Jeanne Marguerite Lézan, comtesse de Chazelles baronne de Lunac Huile sur toile - 57 x 43 cm. Dans un cadre en bois stuqué et doré à palmettes d'époque Charles X. Quelques manques - 69 x 56 cm. hors tout. Au dos, une reproduction de son extrait de décès indiquant "Fille de Jean-Jacques Lézan et de Marguerite de Ménard. Épouse de Jean-Baptiste Louis Marie Comte de Chazelles Baron de Lunac, préfet du Morbihan, gentilhomme de la Chambre du Roi, maître des requêtes au Conseil d'Etat, commandeur de la Légion d'Honneur" Ancienne provenance : Château des Perrays