DESSIN ORIGINAL, plume à l'encre bistre, 18 x 15 cm, papier vergé cerné d'un filet bistre (qqs faibles ombres, 2 pet. accrocs avec pet. manques aux coins sup.). Sous vitre et cadre de bois mouluré doré (non désencadré). Provenance : Monogramme "BVP" (cachet rond non identifié).