Ecole flamande du XVIIe siècle Général au milieu de ses troupes Plume et encre noire, lavis gris, gouache et rehauts de blanc, cintré dans le haut Porte une trace de cachet de collection en bas à gauche 'GENERAL AMONG HIS TROUPS', PEN AND BLACK INK, GOUACHE AND WHITE HIGHLIGHTS, FLEMISH SCHOOL, 17TH C. Hauteur : 21,50 Largeur : 46,50 cm Provenance : Vente anonyme ; Lucerne, galerie Fischer, 1976 (comme attribué à Antonio Gionima ; Acquis lors de cette vente par les actuels propriétaires