Ecole flamande du XVIIe siècle Atelier de Frans Francken II Crésus montrant ses trésors à Solon Huile sur cuivre Dans un cadre en noyer sculpté et redoré, travail de la vallée du Rhône du XVIIe siècle Hauteur : 38,50 Largeur : 54 cm Provenance : Collection de M. de Laloge ; Sa vente, Dijon, Me Guiot, 4-9 avril 1872, selon une ancienne étiquette au verso Commentaire : Nous remercions Madame Ursula Härting pour son aide à la description de ce tableau. La copie d'un avis en date du 5 février 2022 sera remise à l'acquéreur.