Déjeuner dans la forêt d'Eu, le 6 septembre 1843. Gravure réalisée par Skelton d'après un tableau de Karl Girardet (1813-1871) représentant le déjeuner donné par Louis-Philippe Ier en l'honneur de la visite officielle de la reine Victoria en France en 1843. Conservée dans un encadrement en bois doré. Accidents au cadre et rousseurs. À vue: H.: 27 cm - L.: 35 cm. Cadre: H.: 36, 5 cm - L.: 47 cm.