ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE, ENTOURAGE DE HORACE VERNET Cheval blanc dans un paysage porte une signature 'H. Vernet' (en bas à gauche) huile sur toile 54.5 x 65.3 cm. (21 ½ x 25 ¾ in.) Provenance Déposé par l'expert Marius Paulme chez Christie's, Londres, 1er juin 1909; Repris par un Monsieur C., Andrew Street, Londres, juin 1909.