ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Portrait de jeune fille à la coiffe blanche Miniature ovale sur ivoire Cassée Haut. 8 cm - Larg. 6 cm On y joint une ÉCOLE ETRANGERE dans le goût du XVIIIe siècle Portrait d'homme au manteau brun Miniature ovale sur ivoire signée à gauche PETERS Haut. 8 cm - Larg. 6 cm