École française ou italienne du XVIIIe siècle Allégorie de la victoire Paire de bronzes à patine brune sur des socles en pierre noire à décor gravé de rinceaux H : 27 cm pour Mars et 31 cm pour Minerve (10 3/4 for Mars and 12 1/4 in. for Minerva) A pair of bronze figures depicting an allegory of Victory (Mars and Minerva), French or Italian school, 18th century