EDMOND LACHENAL (1855-1930) Grand plat creux de forme circulaire à bordure chantournée, en céramique à décor floral polychrome bleu, brun-rouge et vert sur fond blanc, dans le style d'Iznik. Signé "LACHENAL" sous le talon, et lettre "R" en creux. France, fin du XIXe-début XXesiècles. A LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY IZNIK STYLE POTTERY DISH. DIAM. 33,5cm (D.13 3/16 IN.) Estimation