Grand plat creux en céramique polychrome au bord polylobé, décoré d'un bouquet de eurs dans le style d'Iznik. Bordure au vagues écumantes bleues sur fond blanc. Signé LACHENAL au dos. Diam. 34 cm A LARGE DISH WITH AN IZNIK STYLE DECORATION INSCRIBED ON THE BACK