Auction archive: Lot number 267.

Edmond LACHENAL (1855-1930) Grand vase

€300 - €400
ca. US$368 - US$490

€300 - €400
ca. US$368 - US$490

Edmond LACHENAL (1855-1930) Grand vase ovoïde élancé en faïence à décor de feuillages stylisés en bas-relief formant oves et crosses en pourtour de l'ouverture. Émail bleu Iznik craquelé. Signature manuscrite émaillée "Lachenal". Petits éclats à la base. Haut. 39,5 cm Estimation

13 Apr 2006
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

13 Apr 2006
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030