Édouard AIDANS 1930-2018 La Toile et la dague - Tome 2 La Nuit des poisons Encre de Chine sur papier pour la planche 3 de cet album publié en 1988 aux éditions Dargaud. Signé et daté « 86 ». Dédicacé. Déchirure restaurée marge supérieure ne touchant pas la case. 50,70 x 36,90 cm