Edward Duncan & Frederick Bromley Pferderennen und Jagd, 2 große Aquatinta-Radierungen, gerahmt Edward Duncan 1803 - 1882, nach C. Henderson, "Returning from Ascot Races", kolor. Aquatinta-Radierung, 45,5 x 87 cm, mit typografischer Bezeichnung, minimal fleckig, ersch. 1839, dazu Frederick Bromley tätig 1832-70, nach Francis Grant "Sir Richard Sutton and the Quorn Hounds", kolor. Aquatinta-Radierung, 53 x 74,5 cm, mit typografischer Bezeichnung, ersch. 1855, beide unter Glas gerahmt teilen twittern 0 merken 0