Auction archive: Lot number 1179

EIN TRIPTYCHON UND EIN ÔSAKA-E.

CHF300 - CHF500
ca. US$297 - US$495

CHF300 - CHF500
ca. US$297 - US$495

EIN TRIPTYCHON UND EIN ÔSAKA-E. Ôban. Meiji-Zeit. a) Triptychon von Utagawa Yoshiiku (1833-1904). Spielende Kinder beim Errichten eines Hauses. Sign. Ikkeisai Yoshiiku ga und kiri in Kartuschen. Ein Blatt sehr verblasst. Aratame und Datumssiegel. Teilw. doubliert. b) Hasegawa Sadanobu I oder II. Drei Szenen in Kartuschen mit Pferdekutschen in Ôsaka und den Niagara Fällen. Vor 1875. (4)

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330

18 Nov 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330