Eleganter Salontisch. Um 1900. Maserfurnier, Nussbaum massiv. Ca. 74 x 99 x 58 cm. Salontisch mit leicht geschweifter, ovaler Tischplatte, gedrechselter Zarge und Drechselbeinen mit Mittelverstrebung; Platte mit gespiegeltem Maserfurnier und ebonisierter Kante. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.